Катер с гидравлической подвеской

Катер с гидравлической подвеской
11 августа 2019

Катер с гидравлической подвеской




Запатентованная технология отделяет корпус судна от палубы, а «пассивная реактивная» гидравлическая система обеспечивает высочайший уровень комфорта, контроля и устойчивости.


***

Одна австралийская компания фактически уже строит катера, которые поглощают удары даже штормового моря... Компания Nauti-Craft заявляет, что она использует не систему металлических пружин, а гидравлику.


 


Запатентованная технология отделяет корпус судна от палубы, а «пассивная реактивная» гидравлическая система обеспечивает высочайший уровень комфорта, контроля и устойчивости. Вибрации снижены на 75%, а уровень смягчения удара беспрецедентен.

Технология находится в разработке уже много лет. Сами Nauti-Craft про себя говорят, что не являются полномасштабным судостроителем – скорее гибкой опытно-конструкторской фирмой, делающей проекты на стадии прототипов.

Так что если хотите завладеть этой технологией, то вам сначала придется основать лодочную компанию.

Кстати, Nauti-Craft также создали так называемую систему кинетической динамической подвески, которая используется на Toyota и Lexus, а также в «дакаровской» команде Mitsubishi и раллийной команде Citroen WRC. 


... И похоже, они знают, что делают...

Катер с гидравлической подвеской


Короткая ссылка на новость: http://xn----ctbb8acdggcd6c3f0b.xn--p1ai/~qqRwe