Готовится к выпуску четвертое издание Союза журналистов Алтайского края

Готовится к выпуску четвертое издание Союза журналистов Алтайского края
21 марта 2017

Готовится к выпуску четвертое издание Союза журналистов Алтайского края


Союз журналистов Алтайского края приступил к ответственному этапу по  выполнению гранта Президента «Журналисты Алтая укрепляют институт семьи в крае: за мир не только на земле, а в каждом доме и семье» - к выпуску книги: «Все начинается с семьи».

Подано 29 материалов о журналистских династиях, 15 – о многодетных семьях журналистов, 6 – о семейных парах, 12 – о матерях-героинях и многодетных семьях края.

Союз журналистов Алтайского края. Жюри конкурса.

Жюри подвело итоги конкурса, выбрало по три лучших материала из каждой номинации, а также определило добровольцев и журналистов, внесших наибольший вклад в работу над изданием. В подготовке проекта-книги ветераны стали лучшими. Из 15 победителей по пяти номинациям – восемь – ветераны. Жюри конкурса отметило  работу Юрия Егорова, Виктора Николаева, Алексея Кобелева, Татьяны Заплатниковой, Тамары Елизарьевой, Лидии и Николая Пименовых, Николая Балыкова и других.

В настоящее время ведется дизайн обложки и верстка издания. Согласно календарному плану проекта будет подготовлено 347 экземпляров издания. В работе над проектом работали около 30 редакций газет и более 200 журналистов.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Союзом женщин России.

Работа по сбору материалов началась при подготовке проекта. Интерес к книге о журналистских династиях и многодетных семьях и семейных парах проявили не только действующие журналисты, но и население края.

«Итогом работы  стали, считает председатель СЖ АК Раиса Голованева, не только выпуск книги, но и проведение профориентационной деятельности в молодежной среде, утверждение авторитета журналистской профессии. Состоялись встречи с интересными династиями и представителями многодетных семей, со студентами АлтГУ и ветеранами. Вручены подарки победителям конкурса. Написана и останется в истории жизнь наших современников-коллег».

Союз журналистов - вручение призов победителям конкурса в Алтайскои крае. Отмечены лучшие журналисты и волонтеры.

Ведется работа журналистов по информационному сопровождению социальных программ в крае, направленных на поддержку семей, материнства и детства. Совместно с краевым Советом женщин в декабре 2016 года была подготовлена полоса в «Алтайской правде» и 17 муниципальных газетах о работе женсовета страны и края и его лучших людях.

Союз журналистов ведет намеченную работу совместно с управлением по связи и массовым коммуникациям, с муниципальными и краевыми СМИ. Эту работу активизируют члены правления СЖ АК (15 журналистов), а также краевые печатные и электронные издания.

В мае планируется провести торжества, посвященные  60-летию Союза журналистов Алтайского края. Авторы публикаций книги и её герои получат в подарок новое, четвертое издание Союза за последние девять лет.






Короткая ссылка на новость: http://xn----ctbb8acdggcd6c3f0b.xn--p1ai/~QpDyl